Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сочинение-рассуждение на тему книга наш друг и с

0
0

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сочинение-рассуждение на тему книга наш друг и советчик на 3 листа!!!!!!!!!!!!!!

0
0

Ответ:

Книга – друг и советчик в жизни каждого человека. Еще до рождения малыша многие мамы начинают читать сказки и стихи будущему ребенку, а после его появления на свет, книга становится незаменимым атрибутом, помогающим ему правильно развиваться и получать речевые, зрительные и мыслительные навыки.

Следующими этапами становятся детский сад, школа, институт, где без книги не проходит ни одного занятия и урока. Именно в это время у большинства людей прививается любовь к литературе, появляются любимые книги, писатели и поэты, которые вдохновляют его на чтение. По окончании учебных заведений, человек остается один на один с литературой, которая не является учебной и именно тогда он делает вывод, будут ли книги сопровождать его в дальнейшей жизни или нет.

Литература способна менять восприятие, погружать в другой мир, давать советы в личном и бытовом плане. Вдумчиво читая книгу, человек погружается в предложенный писателем мир и начинает жить жизнью героев. Очень часто, во время прочтения, книга становится хорошим отвлечением от многих трудностей и проблем.

При должном отношении к литературе, книга может превратиться в настоящего друга, с которым никогда не скучно, который даст совет в самый нужный момент и подарит огромное многообразие возможностей. С таким другом можно путешествовать во времени, побывать в разных уголках мира и за его пределами, не вставая с дивана. Книга никогда не придаст, не перестанет быть интересной и будет постоянно учить чему-то новому.

При появлении вопросов и сложных жизненных ситуаций, люди во все времена обращались к литературе, и это не удивительно. Именно книги хранят в себе мудрость времен и описывают жизненный путь самых разных людей, начиная от вымышленных героев, заканчивая биографией великих личностей.

Имея в душе сомнения и вопросы, читатель начинает отожествлять себя с любимыми героями. Ему начинает казаться, что они имеют такие же проблемы и их мучают похожие терзания. Это позволяет человеку искать советы по их решению именно в книге и, как правило, находить их.

Для того чтобы книга превратилась в друга и советчика, нужно уметь фантазировать, пытаться понять не только общий смысл произведения, а поступки и слова всех действующих лиц. Правильно понятая мудрая книга, способна во многом изменить жизнь читателя, научить его лучше понимать других людей и относится к ним терпимее. Вдумчивое чтение, попытка вжиться в образ героя, проведение анализа произведения и некоторых его моментов – залог крепкой дружбы читателя и книги.

Показано 1 результата
Решим задачу
за 30 минут!
Опубликуй вопрос и получи ответ со
скидкой 20% по промокоду egetop20
Попробовать прямо сейчас Попробовать сейчас