После смерти смирновой о

0
0

После смерти Смирновой О.В., все имущество которой было завещано Гусевой, последняя получила в составе наследства несколько дисконтных карточек, дающих право на большие скидки в многочисленных магазинах и салонах. Однако большинство магазинов и салонов отказались предоставлять Гусевой товары и услуги со скидкой, мотивируя это тем, что дисконтные карточки закрепляли право на скидки только за их первоначальным приобретателем.
Гусева обратилась в суд за защитой своих прав. Кроме того она предъявила требование к мужу Смирновой, проживавшем совместно с покойной, о возврате полученных им сумм заработной платы, не полученной Смирновой О.В. при жизни и к Пенсионному фонду РФ о выплате средств пенсионных накоплений умершей.

0
0

Задача имеет юридический характер и требует знания законодательства. Я могу дать общую информацию по данной ситуации. 1. Дисконтные карточки являются имуществом, которое было завещано Гусевой. Согласно статье 1112 Гражданского кодекса РФ, наследник имеет право на получение всего имущества, которое принадлежало наследодателю на момент его смерти. 2. Отказ магазинов и салонов предоставлять товары и услуги со скидкой может быть обжалован в суде. Согласно статье 495 Гражданского кодекса РФ, договор должен быть исполнен в соответствии с условиями, которые были согласованы сторонами. Если условия договора не являются противоречащими закону, то они обязательны для исполнения. 3. Требование к мужу Смирновой о возврате полученных им сумм заработной платы, не полученной Смирновой О.В. при жизни, может быть предъявлено в суде. Согласно статье 1116 Гражданского кодекса РФ, наследник имеет право на получение всего имущества, которое принадлежало наследодателю на момент его смерти. Если заработная плата была получена мужем Смирновой после ее смерти, то эти средства должны быть переданы наследнику. 4. Требование к Пенсионному фонду РФ о выплате средств пенсионных накоплений умершей может быть предъявлено в соответствии с законодательством. Согласно статье 57 Федерального закона «О дополнительном обязательном пенсионном страховании», наследник имеет право на получение средств, которые были накоплены на индивидуальном лицевом счете умершего в системе дополнительного пенсионного страхования.

Показано 1 результата
Решим задачу
за 30 минут!
Опубликуй вопрос и получи ответ со
скидкой 20% по промокоду egetop20
Попробовать прямо сейчас Попробовать сейчас