Ооо «паритет» владеющее сетью гипермаркетов «стройка»

0
0

Ооо «паритет» владеющее сетью гипермаркетов «стройка»,разместило на официальном сайте сети гепермаркетов информацию о провидении акции под условным наименованием «супер-фото вашего ремонта»
После окончания акции и официального опубликования результатов конкурса с иском к ооо «паритет» обратилась Изотова занявшая второе место на конкурсе. Ссылаясь на то что победителем была предоставлена фотография с признаками обработки в графическом редакторе , что было запрещено условиями акции . Изотова на основании главы 57 Гк РФ требовала признать результаты конкурса не действительными , присудить ей первое место и предоставить причитающиеся ей приз.
Подлежит ли иск удовлетворению?

0
0

Согласно условиям акции, обработка фотографий в графическом редакторе была запрещена. Если Изотова предоставила фотографию с признаками обработки, то это нарушение условий акции. Согласно ГК РФ, договор может быть признан недействительным, если он заключен с нарушением закона или иных правовых актов, если условия договора противоречат закону или иным правовым актам, если одна из сторон договора действовала в заблуждении или под влиянием обмана и т.д. В данном случае, Изотова нарушила условия акции, поэтому ее иск на признание результатов конкурса недействительными и присуждение ей первого места не подлежит удовлетворению.

Показано 1 результата
Решим задачу
за 30 минут!
Опубликуй вопрос и получи ответ со
скидкой 20% по промокоду egetop20
Попробовать прямо сейчас Попробовать сейчас