Гражданин германии питер раухер совершал беспосадочный авиаперелет по маршруту ганновер – москва рейсом компании «авиафлот»

0
0

Гражданин Германии Питер Раухер совершал беспосадочный авиаперелет по маршруту Ганновер – Москва рейсом компании «Авиафлот». Во время нахождения самолета в воздушном пространстве Польши Раухер курил в туалетной комнате, чем вызвал возгорание полотенец, которое было незамедлительно ликвидировано бортпроводником. После прибытия самолета в аэропорт «Шереметьево-2» на Раухера был наложен штраф в соответствии со ст. 11.16 КоАП РФ. Раухер оплачивать штраф отказался, сославшись на то, что он иностранный гражданин, совершил правонарушение на территории другого государства, а, следовательно, действие российских законов на него не распространяется. Прав ли Раухер?

0
0

Согласно статье 11.16 КоАП РФ, за нарушение правил поведения на борту воздушного судна, в том числе за курение в запрещенных местах, предусмотрен штраф. При этом, согласно статье 4 КоАП РФ, нарушение административного закона на территории Российской Федерации влечет ответственность независимо от места совершения правонарушения и гражданства нарушителя. Таким образом, Раухер не прав, и на него распространяются действия российских законов. Он должен оплатить наложенный на него штраф.

Показано 1 результата
Решим задачу
за 30 минут!
Опубликуй вопрос и получи ответ со
скидкой 20% по промокоду egetop20
Попробовать прямо сейчас Попробовать сейчас