1. Обьясните смысл выражения географические "закрытия".2. Какое слово пропушено

0
0

1. Обьясните смысл выражения географические «закрытия».2. Какое слово пропушено в последнем предложении? 3. Запишите ПРАВИЛЬНО текст.4. Выпишиие наречия, образованы приставочно-суффиксальеым способом.5. Перепишите в тексте наречия и напишите над ними разрял по щначению​

0
0

Ответ:

1. Это исчезновение раннее существующих географических объектов.

2. Есть примеры географических «закрытий» на просторах мирового океана.Их по нескольким причинам особенно много пришлось на приантарктические воды.

Во-первых,раньше очень часто неверно определяли положение того или иного объекта в океане. Прекрасный пример — остров Буве. Эта одинокая скала значилась на картах прошлых столетий как целый архипелаг. Китоловы, лавируя в густых туманах, могли лишь приблизительно определить своё положение в океане, поэтому, возвращаясь несколько раз к одному и тому же месту, принимали уже виденную землю за новый остров и каждый раз заново наносили её на карту. Во-вторых, обманчивую внешность имели ледяные горы. Карты XVIII-XIX веков изобилуют такими названиями, как остров Изумрудный,остров Нимрод,остров Дагерти, которые на самом деле были просто крупными (айсбергами) ОТВЕТ НА 2 ВОПРОС.

4. Во-первых (первый), поэтому (это), заново (новый), во-вторых (второй).

5. Особенно — обр.дейст.,во-первых — меры и степ.,очень часто -меры и степ., неверно — обр.действ., приблизительно -обр., действ., поэтому — причины, заново — обр.,действ., во-вторых — меры и степ.

Показано 1 результата
Решим задачу
за 30 минут!
Опубликуй вопрос и получи ответ со
скидкой 20% по промокоду egetop20
Попробовать прямо сейчас Попробовать сейчас